ДТП Бабурка Запорожье

Автопроисшествие без травмированных произошло вчера около 19:00 в Хортицком районе Запорожья, около 19 часов.

О нем сообщили в Патрульной полиции Запорожской области.

На месте происшествия патрульные установили, что водитель транспортного средства Opel Kadett, выполняя поворот направо, на дороге с круговым движением выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем Mercedes Benz 212.

Во время общения с вождем Opel инспекторы обнаружили у него явные признаки алкогольного опьянения: водитель прошел осмотр на месте – результат положительный, 2.24 промилле (тяжелая степень опьянения). К тому же мужчина уже лишен права управления, потому что уже привлекался к ответственности за нетрезвое вождение.

На водителя Opel Kadett патрульные составили протоколы по ст. 124 (Нарушение ПДД, повлекшее ДТП), ч. 2 ст. 130 (Повторное, в течение года управление транспортным средством в состоянии опьянения), было вынесено постановление по ч. 4 ст. 126 (Управление транспортным средством лицом, лишенным такого права) КУоАП.

ДТП Запорожье Хортицкой

Автомобиль Opel эвакуировали на штрафплощадку.

Также вчера утром в районе Малого рынка на проспекте соборном на нерегулируемом пешеходном переходе был сбит мужчина. Он госпитализирован. У автомобиля был зафиксирован длинный тормозной путь. Причины могут быть разные: скользкая дорога, летняя или “лысая” резина, большая скорость автомобиля. Проводятся экспертизы.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

18 − 6 =