занятость

За январь 2023 года услугами службы занятости воспользовались 14,5 тысяч безработных, состоящих на учете службы занятости, и получили пособие по безработице, что на 15,6% меньше прошлогоднего показателя.

Об этом сообщила Запорожская ОВА, ссылаясь на Областную СЗН.

При содействии службы занятости в течение января 2023г. 201 человек нашел работу, в том числе 186 зарегистрированных безработных, из них 33 безработных из числа внутренне перемещенных лиц и 1 безработный из участников боевых действий. С начала года 14 безработных проходили профессиональное обучение, переобучение и повышение квалификации.

С начала года 27 человек участвовали в общественно полезных работах.

По состоянию на 1 февраля 2023 года на учете в центрах занятости Запорожской области состояло 12,6 тысяч безработных. Данные по безработным учитывают находящиеся под контролем Украины территории. Годом ранее (до войны), в начале 2022 года, на учете состояло 15,5 тысяч.

«Самыми популярными профессиями остаются профессии квалифицированных рабочих – продавцы, водители автотранспортных средств, электромонтеры, слесари, электрогазосварщики и другие представители рабочих профессий. Работодатели также ищут бухгалтеров, менеджеров и администраторов с соответствующим опытом работы», – комментирует директор Запорожского областного центра занятости Ирина Дудник.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

1 × 3 =