Танки грязи не боятся

Погода продолжает играть значительную роль в ходе войны России в Украине. Поскольку земля замерзла, условия передвижения техники по пересеченной местности на востоке Украины в последние недели, вероятно, практически не изменились.

Как пишут в своем сегодняшнем отчете аналитики военной разведки МО СК, 8 февраля 2023 года температура поверхности была около 0 градусов по Цельсию; прогнозы на предстоящую неделю предполагают повышение температуры почвы и таяние снега, что может привести к ухудшению условия для ведения механизированных боев на Донбассе.

Условия, вероятно, будет в наихудшем состоянии, с чрезвычайно грязными условиями, в середине-конце марта. Командиры с обеих сторон, скорее всего, будут стараться избегать планирования крупных наступлений в такое время.

Однако предполагаемые политические или оперативные возможности могут перевесить эти опасения, как показало вторжение России в конце февраля 2022 года, сделали вывод в британской разведке.

Россия сейчас, пока морозная погода, начала обширное наступление на линии Сватово-Кременная и пытается окружить Бахмут. Остается неясной возможность российской армии успеть завершить эти операции до начала грязной погоды.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

5 + 9 =