боевой трофей ВСУ

Российские войска, проводя “мясные атаки”, продвигаются вперед, теряя сотни своих бойцов в день. Необученные боевики, неуклюжее руководство наступлением приводит к потерям не только живой силы.

Как сообщило британское министерство обороны в сегодняшнем отчете со ссылкой на свою военную разведку, 7 февраля 2023 года российские силы, вероятно, добились тактических успехов на двух ключевых участках. На северной окраине города Бахмут силы группы Вагнера продвинулись на 2-3 км дальше на запад, контролируя местность возле главной трассы М-03, ведущей в город.

Российские войска все больше доминируют на северных подступах к Бахмуту.

Южнее российские подразделения обошли западную окраину города Угледар, где в конце января 2023 года возобновили наступательные операции.

Тем не менее, российские подразделения, вероятно, понесли особенно тяжелые потери в районе Угледара, поскольку были задействованы неопытные подразделения. Российские войска, вероятно, бежали и бросили не менее 30 практически неповрежденных бронетранспортеров в только одном инциденте после неудачного штурма, сообщило МО СК.

Американский Институт изучения войны (ISW) сегодня сослался на ресурс Oryx, который сообщил, что за время с 24 февраля 2022 года уничтожено 1012 российских танков, захвачено – 546 единиц. Украина же потеряла 271 (уничтожены) и 142 (захвачены) своих танков. Именно это и вынуждает российского чиновника медведева ездить по заводам оборонпрома, пытаясь увеличить масштабы производства и ремонтов этого вида бронетехники.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

13 + 19 =