Пожар под ЛЭП

В результате массированной ракетной атаки РФ есть повреждения объектов тепловой и гидрогенерации.

Об этом сообщает министерство энергетики.

Самая сложная ситуация в Запорожской, Харьковской и Хмельницкой областях. Введены аварийные отключения.

Во время массированной ракетной атаки 9-10 февраля российские фашисты стремились нанести наибольшие повреждения энергетической инфраструктуре Украины. Однако в большей мере им это не удалось.

Однако, пропущенные системой ПВО ракеты попали в объекты энергетической инфраструктуры в шести областях. Об этом сообщил министр энергетики Герман Галущенко.

На этом фоне во многих регионах ввели аварийные отключения света. По словам Галущенко, самая сложная ситуация в Запорожской, Харьковской и Хмельницкой областях. ДТЭК сообщает о четырех поврежденных теплоэлектростанциях и пострадавших энергетиках. В “Запорожьеоблэнерго” сообщают, что из-за массированных обстрелов применены аварийные отключения.

“Из-за обстрелов г. Запорожья, которые оккупанты совершили этой ночью, в электросетях областного центра возник ряд технологических нарушений. В результате в Запорожье имели место массовые обесточивания потребителей. Большинство из них сейчас запитаны. Без энергоснабжения остаются около 2,5 тысяч абонентов в одном из районов города. Аварийно-восстановительные работы продолжаются”, – говорится в сообщении.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

5 × five =