ГСЧС в Запорожской области

Эти взрывоопасные предметы уничтожены соответственно подготовленными специалистами-пиротехниками с соблюдением правил безопасности.

О ситуации по состоянию на сегодняшнее утро сообщили в ГСЧС Запорожской области.

В течение суток саперы ГСЧС в Запорожской области изъяли 3 единицы остатков от снарядов реактивной системы залпового огня (РСЗО) «Град», 1 противопехотную мину и 1 выстрел гранаты, обнаруженный в населенном пункте Пологовского района.

Эти взрывоопасные предметы уничтожены соответственно подготовленными специалистами-пиротехниками с соблюдением правил безопасности.

Для обеспечения бытовых нужд населения спасатели совершили подвоз 20 тонн технической воды в Гуляйполе и Орехове Пологовского района, пгт Степногорск Васильевского района.

Всего от ГУ ГСЧС для гуманитарного разминирования и оказания помощи привлекалось 47 спасателей и 15 единиц техники.

В целом, подразделениями ГСЧС в течение суток 16 февраля совершено 159 выездов на ликвидацию последствий обстрелов оккупантами населенных пунктов и объектов инфраструктуры, ликвидировано 13 пожаров. Предоставлена психологическая помощь 135 лицам.

С начала войны совершено 81 140 выездов на ликвидацию последствий обстрелов, ликвидировано 13 964 пожара, спасено 3 929 человек, оказана психологическая помощь 202 238 человек, подытожили запорожские спасатели.

Подразделения ГСЧС находятся в повышенной готовности и на территориях, где продолжаются бои, после окончания артобстрелов привлекаются к ликвидации последствий чрезвычайных происшествий, отметили в ГСЧС Запорожской области.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

2 × 1 =