Тройное ДТП в Запорожье

Тройное ДТП произошло вчера, 17 ноября, на перекрестке улиц Карпенко-Карого и Производственной в поселке Димитрова в Запорожье.

По предварительной информации, два человека госпитализированы. О ДТП сообщили в патрульной полиции Запорожской области.

По информации правоохранителей, 45-летний водитель автомобиля Subaru Outback, двигаясь по второстепенной дороге, не предоставил преимущества в движении транспортному средству Skoda Octavia, которое двигалось по главной дороге, в результате чего произошло столкновение. После удара Skoda, за рулем которой был 42-летний мужчина, продолжила неуправляемое движение и столкнулась с грузовиком Volvo.

Водителя и пассажира автомобиля Skoda доставили в больницу. По заключению врача, они получили незначительные телесные повреждения.

Патрульные установили, что водитель Skoda неоднократно привлекался к административной ответственности за управление в состоянии опьянения и был лишен права вождения.

На водителя Skoda Octavia инспекторы составили протокол по ч. 5 ст. 126 (Повторно в течение года управление транспортным средством лицом, лишенным права управления) КУоАП и постановление за отсутствие страхового полиса. На виновника автопроисшествия, водителя Subaru, патрульные составили два протокола по ст. 124 (Нарушение ПДД, повлекшее ДТП) и ч. 1 ст. 139 (Повреждение дорожных сооружений) КУоАП.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

nine + sixteen =