Запуск Сармата

Во время визита президента США Джо Байдена в Киев в понедельник, у агрессора путина решили поиграть мускулами и попытались осуществить испытательный запуск межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) “Сармат”, являющуюся носителем ядерного оружия, но запуск оказался неудачным.

Об этом сообщило издание CNN со ссылкой на свои источники.

Пресс-секретарь российского диктатора, главнокомандующего вс рф, владимира путина дмитрий песков, комментируя публикации о запуске россией баллистической ракеты “Сармат”, заявил, что этот вопрос находится в компетенции министерства обороны рф, отмежевавшись от прямых подчиненных российского президента.

“Не могу ответить на этот вопрос, это все-таки прерогатива министерства обороны”, – сообщил песков, отвечая на вопрос, проводились ли испытания, и были ли они действительно неудачными.

Ранее сообщалось, что у России практически нет ядерного оружия, способного поразить США с континентальной части РФ. В случае ядерного конфликта, будут поражены сама россия большим количеством американского ЯО, европейские страны российским ЯО, но не США, т.к. о месте нахождения ядерных подводных ракетоносцев у берегов США известно Пентагону. Иногда американцы взрывают у обнаруженных подводных лодок бочки с белой или желтой краской, которая въедается в резиновый материал шумопоглощающего наружного покрытия субмарин.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

seven + 3 =