На разбитом танке

Немецкие и польские официальные лица объявили, что Германия и Польша поставят Украине 28 танков Leopard 2 в марте 2023 года, что укрепит возможности Украины по проведению контрнаступления в условиях больших потерь российских танков.

Министр обороны Германии Борис Писториус заявил 8 марта, что до конца марта Германия поставит Украине 18 танков Leopard 2, а министр обороны Польши Мариуш Блащак заявил, что Польша до конца недели поставит еще 10 танков. Эти танки, хотя и меньшего количества, необходимого украинским военным, увеличат возможности Украины по проведению контрнаступательных операций, особенно из-за ухудшения состояния российских бронетанковых частей.

Голландская группа Oryx сообщила, что она подтвердила потери Россией более 1000 вариантов танков Т-72 в Украине по состоянию на 8 марта. Oryx подтвердил 1079 уничтоженных российских танков и 549 захваченных российских танков по состоянию на 24 февраля, а 9 февраля подсчитал, что российские войска направили около 3000 танков на войну в Украине.

Ниже представлен баланс потерь и приобретений обеими сторонами российско-украинского конфликта, составленный на основе данных Oryx на утро 9 марта 2023.

Потери-приобретения российской и украинской армий на 9 марта 2023
Потери-приобретения российской и украинской армий на 9 марта 2023
Зеленый текст – техники приобретено больше, чем уничтожено; красный текст – военной техники больше уничтожено, чем приобретено.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

16 + 18 =