пенсионерка

Житель Хортицкого района в состоянии алкогольного опьянения избил родную мать за то, что она случайно опрокинула тарелку с едой.

От полученных травм женщина скончалась в больнице. Горе-сын задержан. За совершенное преступление ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Об этом сообщили в ГУНП в Запорожской области.

Вечером 10 марта в отдел полиции № 5 (Хортицкий) Запорожского райуправления поступило сообщение от медиков скорой помощи о том, что, прибыв по вызову, они обнаружили 69-летнюю женщину с множественными травмами, находящуюся в сознании. Пострадавшую госпитализировали в реанимационное отделение городской больницы. В этот же вечер она скончалась.

Полицейские установили, что женщина в результате инсульта последние четыре года была прикована к постели. Жила она с ранее судимым 64-летним мужчиной и 35-летним сыном, постоянно злоупотреблявшим алкогольными напитками.

10 марта во время обеда мужчины тоже выпивали. Мать случайно опрокинула тарелку с едой, на что сын отреагировал агрессивно. Он стал наносить женщине многочисленные удары кулаками по голове и туловищу, а когда жертва потеряла сознание, сбросил ее с кровати. На звук падения в комнату вошел сожитель потерпевшей и после неудачных попыток поднять женщину вызвал медиков. Каретой скорой ее доставили в больницу, где в дальнейшем она скончалась от полученных травм.

В этот же день полицейские задержали фигуранта в соответствии со статьей 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Ему сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 121 (Преднамеренное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до десяти лет.

По постановлению Хортицкого районного суда злоумышленнику избрана мера пресечения – 60 суток содержания под стражей без права внесения залога. Досудебное расследование продолжается под процессуальным руководством Днепровской окружной прокуратуры.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

fourteen − 8 =