танк

За сутки окончательно потери российских вооруженных формирований на войне против Украины составили: 740 боевиков, а также 73 единицы тяжелых вооружений и военной техники.

С 24 февраля 2022г. путинские захватнические войска лишились 160 540 своих боевиков, а также 73 единицы тяжелых вооружений и военной техники.

Потери российской армии на войне в Украине на утро 14.03.2023
Потери российской армии на войне в Украине на утро 14.03.2023

По подсчетам ZpTown на основании данных из открытых источников, суммарно введенные с 24 февраля 2022 года в Украину российские силы составили 449 тысяч военнослужащих и боевиков. То есть на сегодня, с учетом потерь, осталось 288 тысяч (вместе с резервом, который может сейчас не находиться на фронте). Динамика уничтожения российской живой силы в марте, по состоянию на сегодня, составляет 819 человек в сутки. Это значит, что, если дополнительно не будет очередной мобилизации (это маловероятно – сообщают о начале набора в армию 400 тысяч новобранцев уже с апреля до осени), оставшиеся 288 тысяч боевиков будут уничтожены через 352 дня. Учитывая, что до последнего россиянина армия шойгу просто не сможет воевать – при достижении критического минимума войска побегут, боевые действия могут закончиться к началу следующего отопительного сезона.

Однако такой оптимистический сценарий вовсе не означает окончание войны: подлые кремлевские сидельцы продолжат обстреливать украинскую энергоструктуру в надежде к следующему отопительному сезону заставить Украину пойти на переговоры, заключив некий договор “Минск-3” на московских условиях. Чтобы этого не произошло – Украине необходимо срочно настраивать производство дальнобойного оружия – ракет и беспилостников для нанесения ответных ударов и разрушения приграничной российской инфраструктуры.

Ранее:
Потери российской армии на войне в Украине на утро 13.03.2023

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

15 − 4 =