Бахмут

В последние дни российские силы и наемнические силы ЧВК “Вагнера” закрепились к западу от реки Бахмутка в центре города Бахмут.

Всю предыдущую неделю река обозначила линию фронта. Вооруженные силы Украины продолжают оборонять западную часть города.

Однако, в более широком смысле, Россия проводит одни из самых низких показателей локальных наступательных действий по крайней мере с января 2023 года, считают в британской военной разведке.

Скорее всего, это связано с тем, что российские войска временно истощили боевую мощь развернутых соединений до такой степени, что даже локальные наступательные действия в настоящее время не могут быть устойчивыми.

Российские лидеры, вероятно, будут стремиться восстановить наступательный потенциал сил после того, как будут пополнены ограниченные запасы личного состава и боеприпасов.

Тем временем командиры, вероятно, будут вынуждены выбирать между проведением наступательных операций и проведением надежной обороны всей линии соприкосновения, считают в британской разведке.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

9 + 7 =