российские войска уходят

Российские силы добились незначительных успехов в Бахмуте и его окрестностях на фоне сообщений об увеличении темпов операций войска Путина вокруг Авдеевки.

Как пишет Институт изучения войны (ISW), по состоянию на 20 марта российские войска, вероятно, добились дополнительных успехов на юго-западе и севере Бахмута, а также на северо-западе Бахмута между Богдановкой и Хромово. Украинский генеральный штаб сообщил 19 марта, что российские войска атаковали Бердичи (10 км к северо-западу от Авдеевки), что указывает на то, что они, вероятно, продвинулись западнее Красногоровки (9 км к северу от Авдеевки) и захватили Степовое (к западу от Красногоровки). Российские силы, вероятно, увеличивают темп операций к северу от Авдеевки, пытаясь создать условия для окружения населенного пункта, и, как сообщается, задействуют большее количество авиационных частей в этом районе для поддержки этих операций, заявил AFP News мэр Авдеевки Виталий Барабаш.

20 марта, российские войска все чаще используют ракеты Х-59, Х-101, Х-555 и С-300 в районе Авдеевки. Представитель украинских военных заявил 20 марта, что российские силы потеряли около трех неуказанных рот (вероятно, речь идет о пехоте) в ходе штурмов Авдеевки с 19 марта.

ISW ранее сообщал, что это увеличение темпов российских операций в районе Авдеевки, как сообщается, привело к большим потерям и, вероятно, является ошибочной попыткой отвести украинские силы от других участков фронта. ISW не наблюдает, чтобы российские силы размещали значительную боевую мощь на окраинах Донецка, и маловероятно, что российские силы смогут выдержать этот временный повышенный темп. ISW продолжает считать, что общее весеннее наступление россиян, вероятно, приближается к кульминации и российские силы могут активизировать усилия, чтобы добиться хотя бы незначительных успехов, прежде чем они потеряют инициативу в Украине.

По-прежнему возможно, что наступление России может побудить Украину уйти из Бахмута и/или Авдеевки, хотя в настоящее время ни то, ни другое не представляется вероятным.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

7 − 7 =