наступление

Представитель украинской разведки поддержал предыдущие оценки ISW о том, что российские силы не в состоянии проводить крупномасштабные одновременные наступательные кампании на нескольких направлениях.

Официальный представитель Главного управления военной разведки (ГУР) Украины Вадим Скибицкий заявил 23 марта, что российские войска продемонстрировали, что они не в состоянии вести крупномасштабные наступления стратегического уровня на нескольких направлениях одновременно. Скибицкий заявил, что российским силам не удалось добиться ожидаемых быстрых или значительных успехов в наступлении на Донбасс, которое началось в начале 2023 года. Скибицкий заявил, что украинские силы закрепили российские силы в нескольких районах на линии фронта и что российские силы в оккупированном Крыму, Херсоне и Запорожье области находятся в обороне.

Тем не менее, 21 марта официальный представитель Совета национальной безопасности США Джон Кирби заявил, что российские силы попытаются начать новое наступление, возможно, даже на нескольких направлениях, в ближайшие недели.

Погода на юге Украины установилась по-весеннему теплая, что может подтолкнуть обе стороны конфликта к началу более активных действий.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

12 − eight =