танк морда инопланетянина

В последние дни Россия продолжает отдавать приоритет операции по окружению города Авдеевка в Донецкой области. Однако российские войска добились лишь незначительного прогресса ценой больших потерь в бронетехнике.

Только в марте, по данным ГШ ВСУ, российская армия потеряла 535 единиц бронетехники (207 танков, 328 БТР). Март оказался рекордным по числу уничтоженного личного состава российских войск.

В сегодняшнем отчете Минобороны Великобритании, ссылаясь на свою военную разведку, написало в своем сегодняшнем отчете, что российский 10-й танковый полк, вероятно, потерял большую часть своих танков, пытаясь окружить Авдеевку с юга. Полк входит в состав 3-го армейского корпуса, первого крупного нового формирования, которое Россия встала для поддержки вторжения в Украину с августа 2022 года (имеет на вооружении около 100 танков, около 50 ББМ).

Многочисленные отчеты из открытых источников предполагают, что 3-й армейский корпус особенно преследовали проблемы с плохой дисциплиной и плохим моральным духом. Несмотря на вероятное прохождение обучения в Белоруссии, формирование по-прежнему демонстрирует ограниченную боеспособность.

Потери 10-го танкового полка, вероятно, в основном связаны с тактически ошибочными лобовыми атаками, аналогичными потерям в других недавних неудачных атаках российской бронетехники, например, в районе города Угледар, намекнули британцы на неспособность российского командного состава адаптироваться к сложившейся ситуации на поле боя.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

1 + nineteen =