Мобилизация

По сообщениям российских СМИ, власти готовятся начать с 1 апреля крупную военную кампанию с целью набора дополнительных 400 000 военнослужащих.

Россия представляет кампанию как набор добровольных, профессиональных кадров, а не как новую обязательную мобилизацию, пишет в сегодняшнем аналитическом отчете военная разведка Великобритании.

Существует реальная вероятность того, что на практике это различие будет размыто, и что региональные власти попытаются выполнить поставленные задачи по вербовке, принуждая мужчин идти на войну.

Российские власти, вероятно, выбрали якобы «добровольческую модель», чтобы восполнить нехватку кадров и свести к минимуму внутреннее инакомыслие. Маловероятно, что кампания привлечет 400 тысяч настоящих добровольцев.

Однако для восстановления боевой мощи России в Украине потребуются не только кадры; России нужно больше боеприпасов и военной техники, чем она имеет в настоящее время, считают в военной разведке Великобритании.

При нынешней сложившейся динамике ликвидации живой силы противника Силами обороны Украины, имеющаяся сейчас у путина группировка будет окончательно “обнулена” к концу текущего года. Дополнительные 400 тысяч – к октябрю следующего года.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

5 × four =