Кафе взорвали

В воскресенье, 2 апреля, в Санкт-Петербурге прогремел сильный взрыв в одном из кафе. Сообщается, что в результате взрыва погиб одиозный российский пропагандист Владлен Татарский.

Как сообщают РосСМИ, кафе “Стрит-бар”, в котором произошел инцидент, принадлежит хозяину ЧВК “Вагнер” Евгению Пригожину.

Каждую субботу там собирается пропагандистский клуб “Кибер Z фронт”. Сегодня в заведении проходил творческий вечер Татарского.

В результате взрыва погиб по меньшей мере один человек (говорят, эпицентр взрыва находился возле Владлена татарского, еще шестнадцать получили ранения). В заведении взорвалась статуэтка, которую Татарскому вручила одна из посетительниц.

Информацию о гибели Татарского подтвердили в МВД России.

“В результате инцидента один человек погиб, им оказался военный корреспондент Владлен Татарский. 16 человек пострадали, их осматривают медицинские работники”, – говорится в сообщении.

Владлен Татарский родом из Макеевки. В 2014 году он воевал на стороне “ДНР”, а позже переехал в Москву. Там он стал называть себя писателем и военкором. Татарский оправдывал нападение России на Украину, был приближен к российскому диктатору путину и публично заявлял о том, что Россия “всех восторжествует, всех убьет, всех, кого надо, ограбит”.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

three × four =