ЗАЭС

Российские источники продолжали строить предположения о планируемом украинском контрнаступлении на юге Украины, в том числе выдвигали гипотезу о возможности высадки украинского морского десанта через Каховское водохранилище.

Известные российские блогеры расширили сообщение The Times о неудачной попытке захвата украинским десантом в конце октября 2022 года Запорожской АЭС, которое еще раз подтверждает, что российские силы имеют тяжелую военную технику в непосредственной близости от ЗАЭС. Другой известный блогер утверждал, что украинские силы могут добраться до оккупированной территории Запорожской области через Каховское водохранилище в некоторых районах за одну-три минуты. Милблогер заявил, что украинская высадка маловероятна из-за российских укреплений и минирования, а также потому, что сводный полк личного состава из Республики Башкортостан и части неустановленной дальневосточной части ВДВ будут отражать украинские атаки. Милблогер, однако, заявил, что такая высадка может представлять угрозу для российской группировки войск на западе Запорожской области, если украинцы попытаются одновременно продвинуться в другом направлении.

Чиновник оккупационной службы Запорожской области Владимир Рогов дополнил снимки Sentinel-2, на которых виден российский противотанковый ров длиной 70 км примерно в 50 км к востоку от Мелитополя, заявив, что россияне готовы противостоять украинским контрнаступлениям. Другой милблогер заявил, что украинские силы усиливают разведывательные операции в Запорожской области.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

5 + eleven =