Группа Вагнера

В сети обнародовали признание завербованного в ЧВК “Вагнер” экс-осужденных россиян, которые рассказали о зверствах в оккупированных украинских городах. Они говорят, что приказ о жестоких убийствах, которые цинично называли “зачистками”, отдавал лично Пригожин – главарь частной военной компании Вагнер.

Свидетельство бывшего наемника уже проверяет Офис Генпрокурора.

“Я этой рукой выполнил приказ, убил детей. Понимаешь, по приказу. То, что мы творили, когда заходили в Соледар и Бахмут… Нам давали команду зачистить и уничтожить всех. Мы шли и убивали всех – женщин, мужчин, пенсионеров и детей, в том числе маленьких – пятилетних”, – говорит вагнеровец в видеоматериале.

На ужасающие показания убийцы отреагировали в Офисе президента. Говорят, мир должен видеть лицо россии, не бояться, и в ответ – бить жестко.

“Нация извергов и убийц, биологический мусор этого мира. Одного признания мало. Должно быть наказание. Жесткое и справедливое. И оно обязательно будет. Мы узнаем все факты преступлений и найдем каждого, кто совершал их”, – подчеркнул руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

three × four =