Результат прилета ракеты в Павлоград

В результате массированного ракетного удара войск РФ сейчас зарегистрировано 34 пострадавших – некоторые получили переломы, рваные раны и контузии.

Самой младшей потерпевшей всего 8 лет. Об этом сообщил в Telegram 1 мая председатель Днепропетровской областной военной администрации (ОВА) Сергей Лысак.

Среди раненых — пятеро детей.

“У людей ушибы, переломы, резаные и рваные раны, контузии, а также отравление продуктами горения. В реанимации находятся две женщины 45 и 55 лет. Другие пострадавшие лечатся амбулаторно”, — проинформировал Лысак.

Ночью 1 мая российско-фашистские захватчики нанесли массированный ракетный удар по Днепропетровской области. Военные воздушного командования “Восход” сбили семь ракет, но были и попадания в Павлоградском районе.

В Павлограде от взрыва получило повреждение промышленное предприятие, в жилом районе города было повреждено 19 многоэтажных, 25 частных домов, 6 учебных заведений и 5 магазинов.

Главком ВСУ Валерий Залужный отмечал, что ВС РФ выпускали ракеты из самолетов стратегической авиации – девяти Ту-95 из Оленегорска Мурманской области и двух Ту-160 из района Каспийского моря.

По данным главы Генштаба, в общей сложности было выпущено 18 крылатых ракет типа Х-101/Х-555, украинские силы ПВО уничтожили 15 (83,3%).

Ранее:
Количество людей, убитых в Умани страной, председателем СБ ООН, возросло до 17-ти

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

fourteen + 5 =