застрял тягач

27 апреля 2023 года российские провоенные социальные сети заявили, что заместитель министра обороны России генерал-полковник Михаил Мизинцев был отправлен в отставку. Мизинцев руководил военной логистикой и пробыл на этом посту всего восемь месяцев.

По наблюдению британской военной разведки, увольнение Мизинцева не было немедленно подтверждено, но предположения о его будущем подчеркивают, что проблемы с логистикой остаются в центре борьбы России в Украине. У России не хватает боеприпасов для достижения успеха в наступлении.

Нехватка боеприпасов вызывает внутренние разногласия, в первую очередь между Министерством обороны России и группой Вагнера.

Россия по-прежнему уделяет первостепенное внимание мобилизации своей оборонной промышленности, но она по-прежнему не справляется с требованиями военного времени.

В то время как российские политические лидеры настаивают на успехе на поле боя, российские специалисты по логистике застряли где-то на подступах, считает разведка Минобороны Великобритании (МО СК).

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

3 × 1 =