ЛЭП

4 мая шесть взрывных устройств обнаружены на опорах линий электропередач (ЛЭП) в Лихославльском районе Тверской области России.

Как пишет Baza, подозрительные предметы были обнаружены 4 мая на опорах ЛЭП в районе села Микшино и деревни Залазино в паре километров от найденных днем раньше.

Первые устройства были обнаружены днем на 28 километре трассы Лихославль-Толмачи (на пол пути от Москвы до Санкт-Петербурга). Вскоре аналогичные предметы нашли и в районе 26 километра трассы. Все устройства состояли из двух пакетов с неизвестным веществом внутри, со взрывателями, подсоединенными к таймеру. Уже вечером удалось обнаружить еще две взрывчатки. По данным источников устройства были окрашены серой и коричневой краской.

С произошедшим разбираются правоохранители.

Ранее, в ночь на 1 мая неизвестные подорвали одну опору ЛЭП в Гатчинском районе Ленинградской области. На другой опоре тоже обнаружили взрывчатку, однако ее взрывотехники успели снять и обезвредить. Позднее при осмотре территории правоохранители обнаружили еще три аналогичных взрывных устройства. По данным ФСБ, как минимум одно из обезвреженных устройств имело электронный блок управления.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

16 + 20 =