взрыв

В Нижнем Новгороде (РФ) подорвали машину Audi Q7 с Захаром Прилепиным, российским писателем, ставшим боевиком, “заместителем командира батальона “спецназа” группировки “ДНР” по работе с личным составом”. Сработало самодельное взрывное устройство (СВУ) под днищем авто.

Сообщается, что писатель-маргинал ранен.

Прилепин в своей последней программе призывал умирать за Россию. На следующий день его самого взорвали.

В результате взрыва погиб личный охранник Прилепина, «Злой».

Ответственность за подрыв машины с боевиком взяла на себя организация крымских татар «Атеш». В своем заявлении они утверждают, что уже год охотились за Прилепиным.

Сообщается, что полиция задержала мужчину, который может быть причастен к подрыву машины Прилепина.

Российские СМИ и официальные лица уже успели обвинить Украину в “теракте”, хотя следственные действия еще не проводились. Для поддержания ненависти к Украине и лояльности россиян к продолжению войны, вероятно, методичка кремля предусматривает перманентные обвинения Украины, представляя ее террористическим государством. Обвинения в терактах звучали от высокопоставленных кремлевских чиновников и пропагандистских СМИ и ранее. Например, после взрыва крымского моста, убийства пропагандистки Дугиной, падения малых беспилотников, неспособных нести приличный заряд тротила за 1000 километров, на Кремль. Все эти акции они называли “терактами”, хотя во время войны уничтожение лиц противника, пропагандирующих войну, коллаборационистов, логистических путей, центров принятия решений и пр. легитимно, так как эти объекты являются законными военными целями.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

5 × two =