на фронт узбеки, киргизы, таджики

Российские военные вербовщики нацеливаются на рабочих-мигрантов из Центральной Азии в России для службы в Украине. Вербовщики посещали мечети и иммиграционные службы для найма. Сотрудники иммиграционных служб, говорящие на таджикском и узбекском языках, регулярно пытаются завербовать мигрантов.

Об этом пишут аналитики Минобороны Великобритании.

Радио “Свободная Европа” сообщило, что вербовщики предлагают бонусы за регистрацию в размере 2390 долларов США и зарплату до 4160 долларов США в месяц. Мигрантам также было предложено ускоренное получение российского гражданства от шести месяцев до одного года вместо обычных пяти лет.

Высокая ежемесячная заработная плата и бонусы при регистрации побудят некоторых рабочих-мигрантов зарегистрироваться. Этих новобранцев, скорее всего, отправляют на украинскую линию фронта, где уровень потерь чрезвычайно высок.

Вербовка мигрантов является частью попыток Минобороны России выполнить поставленную задачу — набрать 400 000 добровольцев для боевых действий в Украине.

ВПризывая на войну жителей оккупированных территорий, эмигрантов и граждан соседних с Россией лояльных государств, власти РФ почти наверняка стремятся как можно дольше отсрочить всеобщую мобилизацию, чтобы свести к минимуму возможность внутренних волнений.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

eight + 17 =