ДТП Запорожье ул. Красная, Шевчик

Два ДТП произошлор вчера в Запорожье, исход которых был один – опрокинулись автомобили “Славута”. Общей оказалась и причина – алкоголь.

Как сообщили в патрульной полиции Запорожской области, сачала на улице Новокузнецкой (Коммунарский район) водитель автомобиля ЗАЗ 110307 во время смены направления движения не убедился в безопасности маневра из-за чего совершил наезд на бордюр. После чего автомобиль продолжил неуправляемое движение и наехал на припаркованный автомобиль Volkswagen Tiguan.

ДТП в Запорожье, Новокузнецкая, Пески
ДТП в Запорожье, Новокузнецкая, Пески

В ходе общения у 28-летнего водителя патрульные обнаружили явные признаки алкогольного опьянения. Гражданин прошел осмотр в медицинском учреждении у врача нарколога, результат положительный – 2,71 промилле.

ДТП в Запорожье, Новокузнецкая, Пески
ДТП в Запорожье, Новокузнецкая, Пески

Второе ДТП произошло на улице Красной (Шевченковский район) также при участии автомобиля ЗАЗ 110307. Водитель не справился с управлением и совершил наезд на дерево в результате чего произошло опрокидывание автомобиля.

В ходе общения инспекторы также выявили признаки алкогольного опьянения. Однако водитель от осмотра отказался.

В обоих случаях на нарушителей патрульные составили админматериалы по ст. 124 (Нарушение ПДД, повлекшее ДТП) и ст. 130 (Управление транспортным средством в состоянии опьянения или отказ от прохождения осмотра) КУоАП.

Обоих водителей отстранили от управления.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

1 × three =