Парковочное место самозахватом - установили юнипаркер без согласования с жильцами дома. Рубана, 27. Запорожье

Пока одни запорожцы защищают Украину от российских захватчиков, другие захватывают общественные территории для личного пользования.

Описанный ниже случай не единичный, он указывает на “беззубость” власти – как городской, так и на местах.

Право собственности в многоквартирных домах регулируется Гражданским кодексом Украины. Все помещения и придомовые территории принадлежат собственникам жилья на провах совместной собственности (ст.382). Это означает, что право их использования по тому или иному назначению решается собранием этих лиц в пределах целей, не запрещенных действующим законодательством.

Однако, или незнание законодательства, или банальное неуважение к соседям определяют поступки некоторых людей – одни установили замки на общие помещения и балконы, пользуясь ими безвозмездно и единолично, а другие оттяпывают себе квадратные метры придомовых территорий.

Так, как сообщается, на днях особо продуманные владельцы автотранспорта в доме по улице Рубана, 27 установили юнипаркеры на тесной площадке возле третьего подъезда. Мотив был прост: денег на платную парковку нет, а соседи с других подъездов оставляют здесь машины.

Следует отметить, что во дворе нет места для парковоки автотранспорта всех желающих, даже проживающих в этом, третьем подъезде. А теперь, когда количество подъезжающего транспорта не уменьшилось, а самозахваченные парковочные места постоянно заняты – то запертым юнипаркером, то машиной автохама, к третьему подъезду не всегда смогут подъехать машины спецслужб: скорая, полиция, пожарники.

Сейчас Украина борется с захватчиками, пришедшими к нам извне, пора ужесточить законодательство о наказании внутренних захватчиков, а городской власти проявить эту самую власть.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

3 × four =