на фронт узбеки, киргизы, таджики

Сообщается, что российские власти активизировали свою кампанию, направленную против представителей этнических меньшинств для службы по контракту в российской армии.

Радио Свободная Европа/Радио Свобода сообщило 18 апреля, что российские военные вербовщики вербуют рабочих-мигрантов из стран Центральной Азии для службы по контракту, посещая мечети и иммиграционные центры.

8 мая министерство обороны Великобритании (МО) оценило, что эта вербовочная кампания, вероятно, является частью продолжающихся усилий Кремля по «добровольной» вербовке запланированных 400 000 военнослужащих и избежания очередного раунда мобилизации. Министерство обороны Великобритании также оценило, что Россия, вероятно, сразу отправляет этих новобранцев-мигрантов на передовую в Украине, что указывает на то, что российские власти по-прежнему довольствуются принуждением этнических меньшинств к несоразмерному бремени боевых потерь в Украине и пытаются избежать объявления всеобщей мобилизации чтобы не спровоцировать масоовые беспорядки внутри страны.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

two × one =