снаряды

Министерство обороны США объявило о новом пакете помощи в области безопасности, в том числе для укрепления ее противовоздушной обороны и удовлетворения потребностей артиллерийских боеприпасов.

О новом пакет военной помощи в США заявили после того, как российский диктатор путин на военном параде 9 мая на красной площади в москве заявил о своем намерении победить Украину.

Как сообщил Пентагон, новый пакет помощи на общую сумму до 1,2 миллиарда долларов предоставляется в рамках Инициативы содействия безопасности Украины (USAI).

USAI является полномочием, в соответствии с которым Соединенные Штаты закупают ресурсы у промышленности или партнеров, поэтому Украина получит этот пакет оружия после его изготовления, а не из запасов Пентагона.

“Этот пакет USAI подчеркивает неизменную приверженность США к удовлетворению насущных потребностей Украины путем развертывания важнейших краткосрочных возможностей, таких как системы противовоздушной обороны и боеприпасов, а также наращивания потенциала Вооруженных сил Украины для защиты своей территории и сдерживания российской агрессии в течение длительного времени. Это включает использование дополнительных 155-мм артиллерийских снарядов и техническую поддержку, чтобы Украина могла лучше обслуживать свои системы и оборудование”, – говорится в сообщении.

В новый пакет помощи входят:

– Дополнительные средства ПВО и боеприпасы;
– Оборудование для интеграции западных пусковых установок ПВО, ракет и радаров с системами ПВО Украины;
– Боеприпасы для противодействия беспилотным авиационным системам;
– 155-мм артиллерийские боеприпасы;
– Коммерческие услуги спутниковой съемки;
– Поддержка обучения, технического обслуживания и поддержки деятельности.

“Соединенные Штаты будут продолжать работать со своими союзниками и партнерами, чтобы предоставить Украине возможности для удовлетворения ее непосредственных потребностей на поле боя и долгосрочных потребностей в сфере безопасности”, – добавили в министерстве.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

one × 5 =