Понтонный мост

Командующий оперативной группой войск Херсонщины бригадный генерал Михаил Драпатый заявил, что украинские силы специальных операций проводят рейды на левый берег реки Днепр в Херсонской области, но украинские силы не занимают там устойчивых позиций.

По его словам, украинские штурмовые подразделения два раза в неделю тренируются для операций по форсированию Днепра с использованием лодок и понтонных мостов, и что украинские силы начали строительство понтонных мостов, которые можно использовать для переброски тяжелого вооружения через реку.

Драпатый, как сообщается, заявил, что украинские силы могут использовать острова в дельте реки Днепр для проведения операций на восточном берегу, и заявил, что украинские силы контролируют 90 процентов островов с помощью физических, визуальных и артиллерийских средств. Он подчеркнул тот факт, что российские силы обеспокоены тем, что Украина готовится к активным действиям на херсонском направлении, и что они недавно начали укреплять свою оборону в тылу и устанавливать больше мин на восточном берегу.

Заявления украинского офицера в целом согласуются с предыдущими комментариями украинских официальных лиц о продолжающемся, но ограниченном характере украинских операций на островах в дельте и на восточном берегу.

The Washington Post сообщила, что российские позиции на восточном берегу находятся на расстоянии до 4,8 км от реки Днепр. Геолокационные кадры, опубликованные 20 мая, показывают, что украинские силы действуют в дополнительных районах на острове Черкесский (26 км к юго-западу от города Херсон).

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

two + six =