российский самолет

Россия, скорее всего, создаст новую «элитную» ударную авиагруппу под кодовым названием «Шторм» для действий над Украиной. Подразделение, вероятно, будет состоять как минимум из одной эскадрильи истребителей-бомбардировщиков Су-24 и Су-34, а также эскадрильи ударных вертолетов.

Сочетание типов самолетов предполагает, что группа будет играть основную роль в миссиях по наземным атакам.

Согласно заслуживающим доверия сообщениям российских СМИ, МО РФ стремится привлечь высококвалифицированных и целеустремленных пилотов, предлагая крупные льготы по заработной плате и открывая набор для отставных авиаторов.

Создание группы подчеркивает, как, по оценке российского руководства, эскадрильи ее регулярных ВКС серьезно не справились со своей основной функцией по нанесению авиаударов по украинским позициям, пришли к выводу в Минобороны Великобритании.

Еще одной вероятной причиной набора летчиков мог стать их дефицит, ведь с начала полномасштабного вторжения силами обороны Украины было уничтожено около четырехсот высококлассных пилотов самолетов и вертолетов. Кроме того, объявлено о предстоящей передаче Украине союзниками истребителей F-16.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

six + twenty =