Ирония

Операторы Сил специальных операций ВСУ оставили противника без “глаз”, уничтожив вражескую “Иронию” – передовой комплекс наблюдения, который оккупанты установили на крыше здания элеватора.

Российская «Ирония», прибор ТПН-1НДО, в своем составе имеет французскую тепловизионную матрицу, а также чипы швейцариского и тайваньского производства.

Современный комплекс наблюдения был установлен оккупантами на одном из операционных участков. С его помощью они собирали информацию о действиях сил обороны Украины, а также выявляли технику и личный состав ВСУ.

Группа ССО ВС Украины с помощью ударного дрона “отработала” по вражескому комплексу и уничтожила его, лишив противника важного элемента разведки. В ходе боевой работы воинов ССО их прикрытие обеспечивали дружественные подразделения Сил обороны Украины.

В комплекс «Ирония» входят тепловизор, дальномер, предусмотрена функция видеосъемки – все это позволяло противнику вести круглосуточное наблюдение и своевременно реагировать на действия украинских подразделений. Прибор мог обнаружить танк на дальности 1600 метров и человека на расстоянии 800 метров.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

four × 1 =