взрыв

Украинские силы продолжают методичное уничтожение объектов российской военной инфраструктуры на южном направлении. Возможно, готовясь к контрнаступлению.

Об этом сообщили и российские, и украинские источники.

Оккупационный представитель Запорожской области Владимир Рогов заявил 30 мая, что украинские силы наносят удары по дорогам и мостам в оккупированной Россией Запорожской области, а также по дороге, соединяющей оккупированные Россией Васильевку и Днепрорудное.

Рогов также сообщил, что украинские силы нанесли удар по Михайловке 30 мая. Украинский мэр Мелитополя Иван Федоров сообщил, что украинские силы нанесли удар по Михайловке 29 и 30 мая. Геолоцированные изображения, опубликованные 29 мая, как сообщается, показывают повреждения, полученные от удара украинской HIMARS по стоянке с российскими автомобилями в Михайловке. Советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко сообщил, что украинские силы нанесли удар по оккупированному Россией зданию в Юрьевке (территория Донецкой области на побережье Азовского моря, примерно в 30 км к западу от Мариуполя), где размещена военная база оккупантов. На кадрах, появившихся 30 мая, якобы виден уничтоженный российский командно-штабной автомобиль 55К6А для системы ПВО С-400, который, как сообщается, украинские силы уничтожили в неустановленном районе Херсонской области 20 мая.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

ten + 13 =