вывозят детей

Сегодня, 1 июня, мир отмечает День защиты детей. К сожалению, напав на Украину, российско-фашистские захватчики воруют украинских детей, увозя их в Россию и оккупированную Беларусь.

Международный уголовный суд в Гааге (МУС) выписал ордер на арест российскому диктатору владимиру путину и его подельнице “детскому омбутсмену” россии марии львовой-беловой по подозрению в этом страшном военном преступлении. В россию увозятся не только дети-сироты из интернатов и детских домов, но и дети, кого насильно отлучили от родителей.

По информации Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека Дмитрия Любинца, нашей стране известно известно о 19 400 депортированных российскими военными преступниками украинских детей.

По данным Офиса Генпрокурора Украины, в результате действий врага 484 ребенка погибли, 992 ранены.

Установлено 13 фактов сексуального насилия российских военнослужащих против несовершеннолетних.

Повреждено более 2500 образовательных учреждений. 256 из них разрушены полностью.

Более 19 500 украинских детей принудительно депортированы в Россию или временно оккупированные территории. Но это лишь случаи, которые зарегистрированы официально. Их полное количество может быть в десятки раз больше.

Прокуроры сообщили о подозрении в совершении военных преступлений против детей 35 лицам. Направлены в суд обвинительные акты в отношении 30 человек. 11 человек уже осуждены.

С октября 2022 года выполнено более 30 запросов МУС о предоставлении информации, материалов, доказательств, проведении следственных и процессуальных действий.

Каждый, кто совершил преступление против украинских детей, предстанет перед Законом. Наказание для этих военных преступников неотвратимо, так как не имеет срока исковой давности.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

5 × two =