ВСУ гатит по врагу САУ

Начались четыреста девяносто вторые сутки широкомасштабной вооруженной агрессии российской федерации против нашей страны. Сегодня ночью российские фашисты нанесли очередной ракетно-авиационный удар, применив иранские ударные БПЛА типа Shahed и зенитные управляемые ракеты с С-300. Информация о последствиях этой террористической атаки уточняется.

Очередную сводку опубликовал Генштаб ВС РФ.

Российский диктатор-безумец путин, не имея достаточных сил и боевого духа своей армии, продолжает безумную безуспешную попытку покорения Украины, рискуя развалить собственную страну.

За минувшие сутки противник применил 6 зенитных управляемых ракет систем ЗРК С-300 по объектам гражданской инфраструктуры городов Запорожья и Чугуев. Кроме того, за прошедшие сутки враг нанес 29 авиационных ударов, совершил 60 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и населенным пунктам. Вероятность нанесения ракетных и авиационных ударов по всей территории Украины остается очень высокой.

Противник продолжает сосредотачивать основные усилия на Лиманском, Бахмутском и Марьинском направлениях, продолжаются тяжелые бои. В течение суток произошло 31 боевое столкновение.

На Волынском и Полесском направлениях оперативная обстановка без существенных изменений.

На Северском и Слобожанском направлениях враг совершил минометные и артиллерийские обстрелы более 10 населенных пунктов. Среди них Карповичи, Тимоновичи, Леоновка Черниговской области и Середина-Буда, Зноб-Новгородское, Кондратовка и Юнаковка Сумской области.

На Купянском направлении противник нанес авиационный удар в районе Кисловки. Артиллерийским и минометным обстрелам противника подверглись Кисловка и Берестово Харьковской области.

На Лиманском направлении враг совершил безуспешные наступательные действия возле Роздолевки и Белогоровки. Нанес авиационные удары в районах Белогоровки Луганской области, Лимана и Раздолевки Донецкой области. Артиллерийским обстрелам подверглись более 5 населенных пунктов – Невское, Белогоровка Луганской области и Верхнекаменское, Раздоловка – Донецкой.

На Бахмутском направлении противник вел безуспешные наступательные действия в районе Бахмута. Нанес авиаудары в районах Белая Гора и Делиевка. От вражеских артиллерийских обстрелов пострадали более 10 населенных пунктов, среди которых Васюковка, Хромово, Часов Яр и Ивановское Донецкой области.

Ранее: Силы обороны Украины продолжают теснить противника у Бахмута

На Авдеевском направлении, при поддержке авиации, враг вел безуспешные наступательные действия в районе Авдеевки. Совершил артиллерийские обстрелы более 5 населенных пунктов, среди которых Степное, Авдеевка и Водяное Донецкой области.

На Марьинском направлении наши защитники отразили все атаки противника в районах н.п. Марьинка, Победа и Новомихайловка. В то же время враг нанес авиационные удары у Красногоровки и Невельского; совершил артиллерийские обстрелы более 10 населенных пунктов. В частности, это Невельское, Александрополь, Красногоровка, Марьинка, Победа и Прасковьевка Донецкой области.

На Шахтерском направлении враг совершил безуспешные наступательные действия в районе Новомихайловки. Нанес авиационные удары возле Угледара, Золотой Нивы, Макаровки и Ровно Донецкой области; совершил обстрелы более 10 населенных пунктов, среди которых Новомихайловка, Пречистовка, Угледар, Золотая Нива и Благодатное Донецкой области.

Читайте также: Силы обороны Украины продолжают наступление на Мелитопольском и Бердянском направлениях

На Запорожском и Херсонском направлениях противник сосредотачивает основные усилия на недопущении продвижения наших войск. Нанес авиационные удары в районах Малая Токмачка Запорожской области; Молодежное, Ингулец и Антоновка Херсонской области. Совершил артиллерийские обстрелы более 25 населенных пунктов, среди которых Полтавка, Гуляйполе, Гуляйпольское, Пятихатки и Лобково Запорожской области; Антоновка, Херсон, Днепровское, Огромное, Кизомыс Херсонской области и Очаков Николаевской области.

Ранее: Российские блогеры подтверждают наступление украинских сил на различных направлениях

Авиация сил обороны за минувшие сутки нанесла 11 ударов по районам сосредоточения личного состава противника. Подразделения ракетных войск и артиллерии за прошедшие сутки поразили 3 пункта управления, 2 района сосредоточения живой силы, радиолокационную станцию и 13 артиллерийских подразделений на огневых позициях.

Ранее:
Военная ситуация в Украине на утро 27 июня 2023

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

9 − five =