Сбит самолет Пригожина

Найдены тела всех, кто находился в самолете, упавших в Тверской области РФ 23 августа. Пока нет данных, что тела опознаны. Одним из пассажиров был главарь ЧВК “Вагнер” Евгений Пригожин.

Представители экстренных служб России сообщили о завершении поисковой операции на месте падения “бизнес-джета” RA-02795 владельца ЧВК “Вагнер” Евгения Пригожина, сообщило пропагандистское российское информационное агентство “Интерфакс”, указав, что обнаружено 10 тел.

Ранее Федеральное агентство воздушного транспорта РФ “Росавиация” опубликовало список лиц, зарегистрированных в качестве пассажиров и пилотов “бизнес-джета”:

Евгений Пригожин (Prigozhin Evgeniy) – владелец ППК “Вагнер”;
Дмитрий Уткин (Utkin Dmitriy) – командир ППК “Вагнер”;
Валерий Чекалов (Chekalov Valeriy) – руководитель службы безопасности;
Сергей Пропустин (Propustin Sergey) – наемник, разведчик-гранатометчик;
Евгений Макарян (Makaryan Evgeniy) — наемник, находящийся в базе данных “Миротворца”;
Александр Тотмин (Totmin Aleksandr) – наемник;
Николай Матусеев (Matuseev Nikolay).

Также названы имена трех членов экипажа:

Алексей Левшин (Levshin Aleksei) – командир;
Рустам Каримов (Karimov Rustam) – второй пилот;
Кристина Распопова (Raspopova Kristina) – бортпроводница.

В предварительных сообщениях “Росавиация” указала, что приступила к расследованию причин падения самолета Embraer-135 (ЭВМ-135BJ), принадлежавшего компании “МНТ-Аэро”. В частности, будут искать “черные ящики”, будут изучать работу диспетчеров, подготовку экипажа.

Впрочем, российские СМИ уже опубликовали первую версию событий. В частности, предполагают, что авиакатастрофа произошла в результате действия российского ПВО. Согласно этой версии, самолет, следовавший из Москвы в Санкт-Петербург, могли воспринять как враждебную цель, так как он часто летает с выключенным транспондером, и сбить.

Между тем президент России Владимир Путин срочно прервал свой визит в Курск и вернулся в Москву. Связано ли это с падением самолета вместе с “верхушкой” Вагнера, не известно.

Президент США Джо Байден проинформирован о падении самолета Пригожина, отметили в Белом доме. Он уже прокомментировал событие, заявив, что ожидал нечто подобное.

Ранее сообщалось, что над Тверской областью сбит самолет, принадлежащий главарю группы Вагнера Евгению Пригожину.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

fourteen + nineteen =