ДТП Днепр

Работники ГБР при содействии Нацполиции оперативно начали расследование инцидента, произошедшего в Днепре с участием работника правоохранительного органа.

Об этом сообщили в Государственном бюро расследований (ГБР).

Во время патрулирования он применил табельное оружие, что привело к гибели человека, говорится в сообщении ГБР.

Предварительно установлено, что правоохранители пытались остановить элитный автомобиль в центре Днепра, водитель которого, по имеющимся данным, игнорировал законные требования правил дорожного движения. После остановки автомобиля мужчина вел себя агрессивно и имел все признаки алкогольного опьянения. Поведение его, его пассажирки, провоцировавшей конфликт и несовершеннолетних, которых женщина втянула в него, размещено в сети.

Во время инцидента правоохранитель применил табельное оружие. От полученных огнестрельных ранений водитель авто скончался.

Из видео можно понять, что мужчина отказался выходить из машины по требованию патрульных, оказывал сопротивление, когда те примени силу. Сопротивление оказала и женщина, не выпускавшая его из машины. Полицейские применили спецсредство, баллончик со слезоточивым газом, но после того, как это не успокоило находившихся в авто, было применено табельное оружие на поражение. Из него было сделано три выстрела.

Предтечей инциденту стало нарушение водителем ПДД: он на проспекте Мазепы сделал разворот налево из крайнего правого ряда. Камеры видеонаблюдения засекли за рулем мужчину, однако, когда полицейские остановили авто, за рулем оказалась его пассажирка, а он, очевидно, сидел на переднем пассажирском сидении. Все события запечатлены нагрудными камерами правоохранителей.

Начато уголовное производство по ч. 1 ст. 115, ч. 3 ст. 365 УК Украины. Изучаются все происшествия инцидента.

Решается вопрос о задержании правоохранителя и извещении ему о подозрении.

Процессуальное руководство осуществляет Днепропетровская областная прокуратура.

О мере пресечения для женщины, оказавшей сопротивление полиции, не сообщается.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

fifteen − nine =