Украинская ракета ударила по штабу черноморского флота РФ в Севастополе

За последние недели Черноморский флот России подвергся серии крупных атак, кульминацией которых стали удары по его штабам 20 и 22 сентября 2023 года. Эти атаки были более разрушительными и более скоординированными, чем другие, имевшие место сих пор во время войны.

Физическое повреждение ЧФ после этих ударов почти наверняка серьезное, но локализованное, пишут в своем сегодняшнем отчете аналитики Минобороны Великобритании (МО СК). Российский Черноморский флот почти наверняка по-прежнему способен выполнять свои основные военные задачи по нанесению ударов крылатыми ракетами и патрулированию на море.

Однако вполне вероятно, что способность ЧФ РФ продолжать более широкое патрулирование на море и обеспечивать фактическую блокаду украинских портов будет уменьшена. Вероятно, у него также ухудшилась способность защищать свои активы в порту и проводить плановое техническое обслуживание.

В Черном море идет динамичный, глубокий ударный бой. Это, вероятно, вынудит Россию занять реактивную позицию ответов на украинские “уколы”, утратив инициативу в Черном море, уверены в МО СК.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

1 × three =