Война в Израиле

Ночью военные Израиля нанесли массированные авиаудары по сектору Газа, уничтожив более 80 целей в городе Бейт-Ханун на северо-востоке Газы.

Об этом сообщает в среду армия обороны Израиля.

За ночь десятки военных самолетов атаковали более 80 целей по всему Бейт-Хануну, говорится в сообщении.

В частности, самолеты атаковали два банковских филиала, используемых ХАМАС для финансирования терроризма в секторе Газа, подземный туннель террористов в Газе, где боевики перемещаются и хранят свои ракеты, а также два оперативных штаба боевиков

ЦАХАЛ также уничтожил передовую систему обнаружения, разработанную террористической организацией, которая использовалась боевиками для обнаружения самолетов над сектором Газа.

Отмечается, что в течение многих лет ХАМАС создавал сеть высококачественных камер, спрятанных в солнечных обогревателях по всей Газе, с целью идентификации и отслеживания самолетов.

Число жертв в секторе Газа возросло до 950 человек, сообщает палестинское министерство здравоохранения. Палестинский Минздрав также сообщил о более 5000 раненых.

Число погибших в Израиле в результате нападения ХАМАС превысило 1200 человек.

По данным ООН, как минимум 263 934 человека покинули свои дома в секторе Газа из-за израильских атак.

На рассвете 7 октября Израиль был массированно атакован палестинской террористической организацией ХАМАС, что привело к большому количеству жертв среди мирного населения Израиля и гибели израильских военных. Военные действия ЦАХАЛ против ХАМАС и их логова в Секторе Газа – акт возмездия за атаку.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

thirteen − seven =