Авдіївка

Украинские силы, вероятно, за последние несколько дней отразили еще одно усиленное российское наступление на Авдеевку и нанесли дальнейшие тяжелые потери личного состава и техники оккупантам в этом районе.

Украинские и российские источники сообщили, что российские войска предприняли еще одно наступление на Авдеевку в период с 19 по 20 октября, а геолоцированные кадры, опубликованные 21 октября, подтверждают, что российские войска действительно добились незначительных успехов к северо-западу от Авдеевки в районе террикона. Российские милблогеры утверждают, что российские войска постепенно продвигаются севернее Авдеевки в районе террикона в сторону Бердичей (5 км к северо-западу от Авдеевки).

Украинский военный наблюдатель отметил, что российские войска наступают в направлении Степового (3 км к северо-западу от Авдеевки), в направлении Новокалиново (7 км к северу от Авдеевки) и в сторону террикона со стороны Красногоровки-Веселого. Однако украинские военные отметили, что российские силы 21 октября несколько снизили темп наступательных операций под Авдеевкой, и повторили ранее опубликованные украинскими сообщениями о том, что российские войска потеряли 50 танков, 100 бронемашин и 900 человек личного состава во время атак на Авдеевку 19 октября.

Руководитель разведывательного центра Сил обороны Эстонии Антс Кивисельг особо отметил, что наступление на Авдеевку является потенциальным направлением для нового российского наступления наряду с наступательными операциями вдоль границы Харьковсковской и Луганской областей. Тот факт, что российские войска продолжают повторно направлять волны личного состава и техники для наступательных действий в районе Авдеевки, позволяет предположить, что российское командование продолжит уделять приоритетное внимание этому направлению, несмотря на высокие потери и общее низкое качество российских сил, участвующих в этом наступлении.

Украинский военный чиновник отметил, что российская регулярная пехота и тактика в целом «постоянно плохи» и что российские силы вместо этого полагаются на беспилотные авиационные системы (такие как дроны «Ланцет»), артиллерию и авиацию. Похоже, что российские войска продолжают использовать неэффективную и дорогостоящую тактику в наступательных операциях под Авдеевкой, что приводит к большим потерям личного состава и техники, и то, что они постоянно делали это в нескольких волнах атак на прошлой неделе, позволяет предположить, что российское военное командование отдает приоритет этой оси, несмотря на продолжающиеся и растущие потери.

[Очевидно, наступление россиян на Авдеевку планировалось не в кабинетах генштаба ВС РФ, а за стенами Кремля – много политических амбиций за счет больших жертв живой силы и техники. По-видимому, путину нужна хоть какая-то победа для его риторики перед кровожадным российским народом и своими внешнеполитическими союзниками. Взглянув на карту боевых действий и увидев на ней авдеевский выступ, он приказал выровнять его, не считаясь с выстроенными там преградами.]

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

eight + 3 =