События в Виннице разворачиваются по российскому сценарию, сменились лишь действующие лица. Теперь народных губернаторов выбирают из числа правых радикалов.

Участники Народного Вече, собравшись в центре Винницы, проголосовали за отставку губернатора Анатолия Олейника и проголосовало за нового, “народного губернатора” – председателя Винницкого отделения ВО “Свобода” Алексея Фурмана.

“Народное Вече, собралось на центральной площади Винницы, проголосовало за отставку губернатора Анатолия Олейника и проголосовало за нового, „народного губернатора“ – председателя винницкого отделения ВО „Свобода“ Алексея Фурмана”, – сообщают местные СМИ.

“Всего на вече пришло 150-200 человек. Голосовали поднятием рук”, – разъясняют в соцсетях. Как известно, в Донецке “народный губернатор” Губарев занял фейковую должность при таком же представительстве – 150 человек из более 4-х миллионов жителей региона голосовало поднятием рук.

Как известно, в субботу в Виннице в здании ОГА, где размещается и облсовет, планировалась внеочередная сессия, на которой местные депутаты собирались проголосовать за отставку действующего председателя облсовета Свитко, кандидатуру которого, по данным СМИ, предложил Майдан. Однако у здания собрались сотни активистов, которые выступили против этой отставки, они стали штурмовать здание, затем заняли зал и президиум и приняли обращение к президенту Украины Петру Порошенко с требованием немедленно освободить Олейника. По данным милиции, в результате столкновений пострадали восемь стражей порядка. Позже Олейник обвинил Свитко в организации беспорядков, заявив, что за событиями во Винницкой ОГА стоит Кремль.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

3 × 4 =