В центре города патрульный наряд с помощью граждан, задержал вооруженного злоумышленника, который на почве конфликта, расстрелял знакомую девушку, причинив ей огнестрельное ранение. Правоохранители
квалифицировали стрельбу как хулиганство.

Так, вчера, 21 октября около 21:00 в Вознесеновское отделение полиции ГУНП в Запорожской области поступило сообщение о происшествии на бульваре Шевченко в центре Запорожья.

Военнослужащие дежурного военного патруля, находясь возле Дома культуры Днепроспецсталь, услышали выстрелы и побежали на место, где прозвучали характерные звуки. На мете горожане сообщили им, что мужчина из пистолета стрелял в женщину и указали направление, в котором он пытался скрыться. Патрульные догнали злоумышленника, но он оказал активное сопротивление и не выпускал из рук пистолет, направляя в сторону правоохранителей. Один из граждан, который в то время оказался в центре событий, выбил из рук преступника оружие и помог нацгвардейцам надеть на него наручники.

На место по вызову прибыла следственно-оперативная группа и сотрудники криминальной полиции Вознесеновского отделения. Работники полиции установили личность нарушителя. Им оказался ранее судимый мужчина 1973 года рождения, который находился в состоянии алкогольного опьянения и пояснил, что совершил несколько выстрелов в сторону потерпевшей на почве конфликта и неприязненных отношений.

На месте работники полиции изъяли револьвер под патрон Флобера “Stalker”.

Пострадавшую 27-летнюю женщину с огнестрельным ранением ноги доставили в больницу, где после оказания помощи отпустили домой.




Следователем Вознесеновского отделения полиции открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Правонарушитель задержан в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Решается вопрос сообщение ему о подозрении и избрании меры пресечения. Досудебное расследование продолжается.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

12 − eight =