Прокуратурой направлен в суд обвинительный акт в отношении бывшего директора КП «Центральный парк культуры и отдыха «Дубовая роща», из-за халатности которого весной погибла отдыхавшая на детской площадке девочка.

Запорожской областной прокуратурой осуществлялось процессуальное руководство в уголовном производстве по ч. 2 ст. 367 УК Украины по факту служебной халатности руководителя парка отдыха «Дубовая роща».

Тогда, в марте 2020 году на малолетнего ребенка во время отдыха в парке «Дубовая роща» упала декоративная скульптура весом около 200 кг., причинив ему телесные повреждения, несовместимые с жизнью.

По результатам предварительного расследования и на основании собранных доказательств прокуратурой в суд направлено обвинительное заключение в уголовном производстве по обвинению бывшего директора КП «Центральный парк культуры и отдыха« Дубовая роща »по ч. 2 ст. 367 УК Украины, по факту служебной халатности. Данная статья предусматривает лишение свободы на срок от 2 до 5 лет с лишением права занимать определенные должности сроком до 3 лет и штрафом от 100 до 250 необлагаемых налогом доходов граждан.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

nineteen + five =