Путин

На пресс-конференции в Кремле президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия признает “ДНР” и “ЛНР” в пределах Донецкой и Луганской областей.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на трансляцию пресс-конференции на российском ТВ.

“Мы же их признали, а это значит мы признали все их фундаментальные документы, в том числе и “конституцию”. А в “конституции” прописаны границы в рамках Донецкой и Луганской областей в то время, когда они были в составе Украины”, — сказал Путин.

Далее он заявил, что российская сторона рассчитывает, что “все спорные вопросы будут разрешены в ходе переговоров между киевскими сегодняшними властями и руководством этих “республик”. Путин заявил, что сейчас это невозможно, поскольку “там продолжаются боевые действия”, но он выразил надежду, что переговоры о территориях будут в будущем.

Как ранее сообщалось, о границах в документах “республик” ничего вразумительного не написано, что может стать предметов спекуляций и торга.

Сегодня верхняя палата российского парламента Совет Федерации единогласно одобрил запрос президента РФ Владимира Путина об использовании российских военных за рубежом.

Ранее:
Путин подписал указ о вводе войск в Украину

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

19 − three =