Артиллерия террористов, пополнив запас боеприпасов из российского “гумконвоя”, продолжила обстрелы украинских силовиков из жилых кварталов с новой силой.

Сегодня в течение дня основной огонь пророссийские боевики сосредоточили на Дебальцевском направлении, сообщили в штабе АТО.

“Уже не первый день террористы заявляют, что захватили или окружили этот город. На самом деле все предыдущие дни они откровенно врали всему миру и, очевидно, своим кремлевским кукловодам. После подхода очередного т.н. “гуманитарного конвоя”, террористы опять снабжены сотнями тонн снарядов, мин и ракет”, – сообщает пресс-центр АТО.

Только из БМ-21 “Град” за сегодня с утра и до 12:00 бандиты семь раз обстреляли Дебальцево, четыре раза Троицкое, дважды огонь велся по Новогригоровке, а также по н.п. Луганское и Крымское.

Из артиллерии и минометов четыре раза огонь террористов велся по Дебальцево, дважды по Коммуне, Луганскому, Крымскому, а также по н.п. Шумы, Миус, Троицкое, Новозвановка и Попасная.

На Луганском направлении бандиты обстреляли из минометов Кряковку, четыре раза Крымское, дважды Тошковское и Станицу Луганскую.

Из “БМ-21” Град и танков террористы вели огонь по н.п.Станица Луганская и Крымское.

В направлении Донецка боевики из минометов и артиллерии стреляли по Северному, Водяному, Гранитному и Богдановке.

Недалеко от Мариуполя из минометов террористами была обстреляна Новоселовкуа.

“Обстрелы осуществляются преступными методами. Нетрудно подсчитать, сколько тонн боеприпасов преступники сбросили на мирные города, села, и на позиции сил АТО. Каждый раз бандиты располагают свои “Грады”, минометы и артиллерию непосредственно в населенных пунктах, которые временно контролируются террористами – в жилых кварталах, на территории детсадов, больниц, других объектов инфраструктуры, заранее зная, что наши военные не будут стрелять в ответ”, – заявляет пресс-центр АТО.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

2 × two =