Работники украинских спецслужб в Донецкой области задержали пятерых диверсантов, среди которых гражданин России.

Об этом на брифинге в воскресенье сообщил представитель АТО Андрей Лысенко.

“Украинскими спецслужбами в Донецкой области обезврежена диверсионная группа, которая в составе незаконного формирования “Сомали” под руководством террориста по кличке Гиви совершала вооруженные нападения на подразделения сил АТО в аэропорту Донецка. Задержаны пять боевиков”, – сказал он.

По словам А.Лысенко, было установлено, что один из них гражданин РФ на прозвище Кок – житель Воронежской области, который незаконно прибыл в Украину в ноябре 2014 года. У него изъят паспорт гражданина РФ, военные билеты России и “ДНР”, удостоверение “отдельной бригады “Беркут”, страховой полис, водительские права, свидетельство о налоговом учете.

“Еще один боевик – житель Крыма по кличке “Цыган” – бывший военнослужащий береговой охраны Феодосии, срочник, который изменил присяге и получил российский паспорт. После получения специальной подготовки в спецлагере в Таганроге, “Цыган” в составе “Сомали” был командирован в Донецк”, – отметил спикер АТО, заметив при этом, что трое других задержанных террористов с кличками “Косой”, “Паук” и “Маляр” получили опыт террористической деятельности под Иловайском, Ясиноватой и Макеевкой, а в январе были отобраны в бандформирование “Сомали” для диверсионной работы.

По словам представителя АТО, у задержанных были изъяты автоматы, пулеметы, патроны и снаряжение диверсантов.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

four + fifteen =