Россия всегда найдет адекватный ответ на любое давление извне.

Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на торжественном концерте, посвященном российскому Дню защитника Отечества, передает УНН со ссылкой на пресс-службу Кремля.

“Ни у кого не должно быть иллюзий, что возможно добиться военного превосходства над Россией, каким-то образом на нее нажать. На подобные авантюры у нас всегда будет адекватный ответ. Наши солдаты и офицеры доказали, что готовы действовать решительно, слаженно, профессионально и мужественно, выполнять самые трудные нестандартные задачи, как подобает закаленной современной боеспособной армии, которая бережет свои традиции и воинский долг “, – заявил В.Путин.

Он также отметил, что российская армия постоянно совершенствуется, равняется на самые современные требования.

“Успешно реализуется масштабная программа перевооружения армии и флота, в том числе активно совершенствуются система воздушно-космической обороны и ядерные силы. Это гарантия глобального паритета”, – сказал он.

“Подчеркну, при любых обстоятельствах планы военного строительства будут выполнены. В этом нет никакого сомнения”, – заявил он.

В.Путин также отметил, что в России всегда высоко ценили военное дело и напомнил слова Петра I

“В России испокон веков почитали военное дело, которая, по словам Петра Великого, была первой из мирских дел как важнейшее для обороны своего Отечества”, – заявил В.Путин.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

twelve − three =