Оккупированый Донецк оживился, почти на всех дорогах появились инспекторы ГАИ, а вокруг офисного здания в центре города выстроились автоматчики.

Об этом сообщают «Донецкие вести» ссылаясь на свои источники среди местных жителей.

Издание отмечает, что последний раз инспекторов ГАИ видели год назад до прихода «русского мира», а тут сразу такое количество правоохранителей.

Подчеркивается, что согласно слухам в город приехал сын президента-беглеца Александр Янукович, для обсуждения процесса переговоров с Киевом.

В то же время, в соцсетях обсуждается тема бегства Януковичей из России в связи с переворотом в “белокаменной”.

Еще одна версия, сопротивление Януковичей попытке дэнээровцев “отжать” компанию Ассоциация “ФПФП “Донбасский расчетно-финансовый центр”, беглого экс-президента.

“Янукович – это же законно избранный президент Украины и незаконно свергнут. А поскольку он еще и является нашим земляком, я думаю, он с удовольствием окажет нам помощь и поможет народу выжить. Поэтому его компания по праву принадлежит “Донецкой народной республике”, – вот так цинично об этом заявил А.Захарченко, лидер терорганизации “ДНР”.

Напомним, в собственности компании Ассоциация “ФПФП “Донбасский расчетно-финансовый центр” контрольные пакеты акций предприятий “Донбассуглепереработка”, центральные обогатительные фабрики “Калининская” и “Вузлевская”, Донбасский обогатительный комбинат и завод “Востокуглемаш”.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

8 + 13 =