Очевидцы рассказали, как российский офицер расстрелял воина АТО за отказ раздеться догола.

Клевчук

18-летний Иван Клевчук из поселка Новониколаевка (Запорожская область) из 93-й отдельной механизированной бригады погиб в зоне АТО в августе текущего года, но даже спустя полгода после его смерти обстоятельства гибели парня до конца не выяснили.

По официальной версии, Иван погиб от многочисленных осколочных ранений в результате обстрела украинских войск во время выхода из Иловайского котла.

Но украинские бойцы, которые после той страшной трагедии остались в живых, эту историю рассказывают иначе, пишет “Обозреватель”.

«Наши пацаны попали в плен. В том числе и наш Ваня. Потом им дали «зеленый коридор», который оказался совсем не зеленым. Российский офицер приказал нашим парням за 45 секунд раздеться догола. Ваня этого сделать не смог – у него были ранения в обе руки… И тогда офицер в упор его расстрелял, – горькими слезами рыдает Анна Ивановна, рассказывая о гибели внука. – Так нам ребята рассказывали. Как оно на самом деле было, мы не знаем…».

Недавно исполнилось полгода с того дня, как Ваня погиб. Родители и бабушка парня до сих пор оплакивают сына. 26 февраля им вручили орден «За мужество» ІІІ степени. Младшая сестренка Ивана Мария в смерть брата не верит и на кладбище ходить отказывается. На днях в ее школе открыли мемориальную доску в память о героизме Ивана, на каждой школьной линейке вспоминают подвиг ее брата.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

5 × five =