Бывший заключенный, а впоследствии боевик “ЛНР”, сбежал из своей банды и сдался сотрудникам ГАИ.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в Луганской области.

Боевика задержали сотрудники ГАИ ночью, 28 апреля, в поселке Карбонит Попаснянского района. При задержании мужчина сопротивления не оказывал, так как с его слов, он сам искал возможность сдаться в плен украинским правоохранителям, сбежав от боевиков.

При проверке у него были обнаружены документы “ЛНР” и удостоверение стрелка “батальона территориальной обороны “Брянка СССР”. Установлено, что задержанный – 32-летний житель Херсонской области. В феврале 2015 года он освободился из Брянковской колонии, где отбывал наказание за тяжкое преступление.

Задержанный рассказал правоохранителям, что после освобождения из мест лишения свободы он сразу попал к боевикам. При первом же возможном случае, воспользовавшись ситуацией, мужчина убежал. У задержанного изъято нарезное оружие “Карабин СКС” калибр 7,62 и 42 патрона к нему.

Следствием открыто уголовное производство по ст. 263 УК Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами).

Ранее сообщалось, что российские силовики начали “отстрел” боевиков украинского происхождения, вероятно, получив команду на сворачивание неудавшейся операции путина на Донбассе. Это стало сигналом к бегству оставшихся в живых террористов.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

nineteen − 2 =