В ночь на 9 мая, террористы обстреливали наши позиции и мирные населенные пункты из крупнокалиберной артиллерии и минометов.

Об этом сегодня сообщил пресс-центр АТО.

“Горячо выдалось на Донецком направлении. Здесь бандиты применили 152 миллиметровые пушки и 120 – миллиметровые минометы. По несколько раз обстреливали Пески, Водяное, Авдеевку и Опытное. Из гранатометов различных типов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия они также вели огонь по Опытному. В Песках работал снайпер. На Луганском направлении преступники стреляли по Крымскому и Новотошковскому из 120 миллиметрового миномета, а в Станично-Луганском – из автоматического гранатомета”, – говорится в сообщении.

Кроме того, в районе Мариуполя незаконные вооруженные формирования из гранатомета и стрелкового оружия дважды обстреляли Широкино. После 20 часов и до утра на Мариупольском направлении было тихо.

“На Артемовском направлении, в районе Майорская работала вражеская артиллерия. А у Кодемы и Санжаровки – были выстрелы из стрелкового оружия. Ночью бандиты коварно вели огонь по населенным пунктам Артемово и Опытное. Изверги применяли 152 и 122 миллиметровую артиллерию”, – добавили в пресс-центре АТО.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

11 − five =